На крупнейшей компьютерной выставке COMDEX Билл Гейтс покаялся
Архив NTVRU.com
На крупнейшей компьютерной выставке COMDEX Билл Гейтс покаялся Он признал, что продукция Microsoft "несовершенна" и пообещал исправить
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На крупнейшей компьютерной выставке COMDEX Билл Гейтс покаялся
Архив NTVRU.com
 
 
 
Он признал, что продукция Microsoft "несовершенна" и пообещал исправить
Архив NTVRU.com
 
 
 
Выставку посетят около 150 тыс. человек
Архив NTVRU.com

На открытии крупнейшей компьютерной выставки COMDEX в Лас-Вегасе Билл Гейтс снизошел до признания того факта, что работа компьютеров пока далека от совершенства, и пообещал исправить это в течение следующего десятилетия √ разумеется, это будет касаться только потребителей продукции Microsoft. Заодно Гейтс пожаловался на тяжелую долю принадлежащего ему гиганта программной индустрии, сталкивающегося с множеством препятствий на своем пути к светлому "цифровому будущему".

Он порадовал посетителей сообщением о том, что технологический аспект отойдет на второй план, и "все будет намного проще, чем сегодня" в отношении "трудоемкого процесса" исправления ошибок, вопроса несовместимости различных приложений и других трудностей, возникающих при использовании продуктов Microsoft.

Что касается последствий терактов 11 сентября для высокотехнологичного сектора, Билл Гейтс признает, что они сильно ударили по индустрии hi-tech, но смотрит в будущее с оптимизмом, предсказывая полное возрождение индустрии в следующем десятилетии.

Впрочем, наблюдатели не столь оптимистичны. Даже по размаху выставки чувствуется, что производители компьютеров переживают отнюдь не лучшие времена. Выставка стала менее привлекательной для участников, а главное √ для посетителей, которых придет на четверть меньше, чем в прошлом году, пишет CNN. Еще одним последствием терактов 11 сентября в Нью-Йорке и Вашингтоне являются повышенные меры безопасности: чтобы попасть на выставку, посетителям приходится предъявлять сумки для осмотра и проходить через рамки металлоискателей, подобные тем, которые устанавливаются в аэропортах. Кроме того, организатор выставки - Key3Media √ ввела автобусные рейсы до Лас-Вегаса из Сан-Франциско, Лос-Анджелеса и Феникса для тех, кто хочет посетить выставку, но опасается лететь туда на самолете.

Гораздо большее, нежели обычно, внимание технологиям по безопасности уделяют и участники шоу: выставлено множество разработок в этой области, планируется проведение специальных семинаров и конференции.