Бывший глава ЦБ Геращенко расскажет "Ребятам о деньжатах"
Архив NEWSru.com
Бывший глава ЦБ Геращенко расскажет "Ребятам о деньжатах"
 
 
 
Бывший глава ЦБ Геращенко расскажет "Ребятам о деньжатах"
Архив NEWSru.com

Экс-председатель Центробанка Виктор Геращенко начинает телевизионную карьеру. Он вместе с диктором Игорем Кирилловым снялся в пилотном выпуске новой программы "Ребятам о деньжатах". Одетые кузнецами, Геращенко и Кириллов станут разъяснять широким массам вопросы экономики.

Как рассказал "Ведомостям" продюсер программы Дмитрий Проданов, съемки проходили в настоящей кузнице, а Кириллов и Геращенко были одеты в кожаные фартуки кузнецов. Телеведущий играет роль "представителя народа", а Геращенко отвечает на его вопросы. Геращенко по ходу дела большим молотом стучит по слитку золота.

В пилотном выпуске Геращенко и Кириллов обсуждают, в какой из валют - рублях, долларах или евро - выгоднее хранить деньги, как работает обязательное страхование автогражданской ответственности и как начала бизнес бывшая актриса, которая шьет из лоскутков картины.

Предполагается, что программа будет еженедельной, хотя пока ни одному каналу ее продать не удалось. Проект сначала будет предложен Первому каналу, в случае отказа - "России" и НТВ.

Комментариев Геращенко получить не удалось, но коллегам-банкирам кажется, что он станет хорошим ведущим. Правда, для начала ему придется научиться говорить короткими фразами. Как шутя отмечает вице-президент банковской ассоциации "Россия" Александр Хандруев, Геращенко - "профессионал в экономике, правда, любит длинные монологи.

Самым заметным экономическим проектом на ТВ до сих пор была программа Игоря Потоцкого "Большие деньги", выходившая на НТВ, а затем на RenTV. Но программа была рассчитана на подготовленную аудиторию и высоких рейтингов не получила. "Хорошее шоу можно сделать по любой теме. Но удачный "пилот" еще не значит, что передача будет рейтинговой. Насколько удачной окажется эта программа, можно будет сказать только после нескольких эфиров", - говорит Потоцкий.