Очередные обвалы на биржах: РТС закрылась до вторника
Вести
Очередные обвалы на биржах: РТС закрылась до вторника Ранее ММВБ также приостановила торги акциями "Роснефти" и "МОЭСК" из-за отклонения текущей цены бумаг более чем на 10% к уровню предыдущего дня
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Очередные обвалы на биржах: РТС закрылась до вторника
Вести
 
 
 
Ранее ММВБ также приостановила торги акциями "Роснефти" и "МОЭСК" из-за отклонения текущей цены бумаг более чем на 10% к уровню предыдущего дня
Архив NEWSru.com
 
 
 
ММВБ приостановила торги акциями отдельных эмитентов
Вести

Российским фондовым рынкам до сих пор не удается справиться с кризисом: главные биржи - ММВБ и РТС - в понедельник неоднократно приостанавливали торги, но вырасти индексам это так и не позволило.

В конечном итоге, как передает РИА "Новости", биржа РТС приостановила торги с 17:30 на час из-за снижения техиндекса свыше 5%. Теперь торги возобновятся лишь во вторник, так как торги в основном режиме на бирже завершаются в 18:00. К моменту остановки торгов индекс РТС находился на уровне 791,20 пункта, что на 6,34% ниже уровня предыдущего закрытия.

ММВБ ранее тоже приостанавливала торги, к вечеру они были возобновлены, но из-за резкого обвала отдельных эмитентов решение по ним также принималось отдельно.

Так, с 18:15 торги обыкновенными акциями ОАО "ЛУКОЙЛ" на ММВБ приостановлены в связи со снижением более чем на 10% по сравнению с уровнем закрытия предыдущего дня. Аналогичное решение принято в отношении привилегированных акций ОАО "Татнефть" - однако здесь снижение составило более чем 20%. Торги по этим бумагам приостановлены до 15 октября, отмечает ИТАР-ТАСС.

Ранее ММВБ также приостановила торги акциями "Роснефти" и "МОЭСК" из-за отклонения текущей цены бумаг более чем на 10% к уровню предыдущего дня.

Наконец, с 18:39 на ММВБ торги обыкновенными акциями ОАО "Сбербанк" также были приостановлены из-за падения более чем на 10%.

Согласно требованиям ФСФР РФ, после изменения текущей цены акций к уровню закрытия предыдущего торгового дня более чем на 20% торги бумагами приостанавливаются до специального распоряжения ФСФР. В отсутствие распоряжения торговля акциями возобновляется не ранее, чем через один торговый день.