Депутаты смогут договорятся с правительством по поводу бюджета, считает глава бюджетного комитета Думы Александр Жуков
Архив НТВ.ru
Депутаты смогут договорятся с правительством по поводу бюджета, считает глава бюджетного комитета Думы Александр Жуков Министр финансов Алексей Кудрин должен будет убедить депутатов, что параметры, заложенные в бюджет правительство, верны.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Депутаты смогут договорятся с правительством по поводу бюджета, считает глава бюджетного комитета Думы Александр Жуков
Архив НТВ.ru
 
 
 
Министр финансов Алексей Кудрин должен будет убедить депутатов, что параметры, заложенные в бюджет правительство, верны.
Архив НТВ.ru
 
 
 
Депутаты же уверены, что правительство занижает доходную часть бюджета, чтобы затем распорядиться дополнительными доходами без участия Думы.
Архив НТВ.ru

Депутатам удастся добиться принципиальных договоренностей с правительством по проекту бюджета-2002 еще до рассмотрения документа в Госдуме, передает РИА "Новости" со ссылкой на председателя бюджетного комитета Госдумы Александра Жукова.

"Сегодня мы завершаем рассмотрение основных параметров проекта бюджета-2002 и будем готовиться к заседанию думского бюджетного комитета, которое запланировано на 17 сентября", √ сообщил Жуков. В этот день министр финансов Алексей Кудрин будет отстаивать перед бюджетным комитетом правительственный вариант документа.

По мнению парламентариев, "доходная часть бюджета все же занижена", и Жуков считает, что "правительство пока не сумело привести достаточно весомых аргументов в пользу своих цифр".

В четверг на 16.00 запланирована встреча Кудрина с руководителями четырех думских центристских объединений - фракций "Единство", ОВР, групп "Регионы России" и "Народный депутат".

В соответствии с проектом бюджета, доходы должны составить 1 трлн. 998 млрд. рублей, расходы 1 трлн. 872 млрд. рублей. Таким образом планируется профицит 126 млрд. рублей.

Осенняя сессия Госдумы откроется 19 сентября.