Австрия может отказаться от закупки 18 истребителей Eurofighter на сумму 1,8 млрд. евро...
Архив NTVRU.com
Австрия может отказаться от закупки 18 истребителей Eurofighter на сумму 1,8 млрд. евро... ...и приобретет 30 истребителей МИГ-29, которые Россия поставит в счет погашения государственного долга
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Австрия может отказаться от закупки 18 истребителей Eurofighter на сумму 1,8 млрд. евро...
Архив NTVRU.com
 
 
 
...и приобретет 30 истребителей МИГ-29, которые Россия поставит в счет погашения государственного долга
Архив NTVRU.com
 
 
 
Истребители могут быть поставлены в течение 24-48 месяцев после подписания контракта
Архив NTVRU.com

Австрия может отказаться от закупки 18 истребителей Eurofighter на сумму 1,8 млрд. евро и приобретет 30 истребителей МИГ-29, которые Россия поставит в счет погашения государственного долга.

О том, что контракт на закупку Австрией европейских истребителей, который планировалось заключить в пятницу, "наверняка не будет подписан", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на еженедельный журнал Format. Источник в военном ведомстве Австрии сообщил изданию, что минувший вторник министр обороны Австрии Герберт Шайбнер получил предложение РСК "МиГ", в котором говорится, что Россия готова поставить Австрии 30 современных фронтовых истребителей МИГ-29. Истребители могут быть поставлены в течение 24-48 месяцев после подписания контракта.

По данным "Коммерсанта", против закупки истребителей выступают министр финансов Карл-Хайнц Грассер, министр экономики Мартин Бартенштайн и ряд других высокопоставленных государственных чиновников Австрии.