Все технические вопросы, возникшие в связи с прекращением поставок туркменского газа в Россию, урегулированы, заявил президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухаммедов
Вести
Все технические вопросы, возникшие в связи с прекращением поставок туркменского газа в Россию, урегулированы, заявил президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухаммедов Как сообщалось, в апреле произошел разрыв трубы на участке газопровода САЦ-4 в Туркменистане, из-за чего туркменский газ полностью перестал поступать на территорию России
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Все технические вопросы, возникшие в связи с прекращением поставок туркменского газа в Россию, урегулированы, заявил президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухаммедов
Вести
 
 
 
Как сообщалось, в апреле произошел разрыв трубы на участке газопровода САЦ-4 в Туркменистане, из-за чего туркменский газ полностью перестал поступать на территорию России
Архив NEWSru.com
 
 
 
Бердымухамедов пояснил, что "сейчас "Туркменгаз" берет тайм-аут у "Газпрома", поскольку проводятся все профилактические и следственные мероприятия"
ОАО "Газпром"

Все технические вопросы, возникшие в связи с прекращением поставок туркменского газа в Россию, урегулированы, заявил президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухаммедов.

"Думаю, таких вопросов уже не осталось", - сказал он в ходе переговоров с российским коллегой Дмитрием Медведевым в воскресенье в Туркменбаши, сообщает "Интерфакс".

Президент Туркмении в ходе переговоров отметил, что хотел бы отдельно высказаться "о ликвидации последствий этой техногенной аварии на газопроводе".

Как сообщалось, в апреле произошел разрыв трубы на участке газопровода САЦ-4 в Туркменистане, из-за чего туркменский газ полностью перестал поступать на территорию России. Туркменская сторона в случившемся обвинила "Газпром" (РТС: GAZP) - якобы он без предварительного уведомления туркменской стороны резко сократил объемы отбираемого туркменского газа, что стало причиной аварии.

Бердымухамедов пояснил, что "сейчас "Туркменгаз" берет тайм-аут у "Газпрома", поскольку проводятся все профилактические и следственные мероприятия".

"Они проводят последнюю дефектоскопию труб", - сказал туркменский президент.