"Бумизделия" потратят средства от выпуска облигаций на развитие производства
Архив NEWSru.com
"Бумизделия" потратят средства от выпуска облигаций на развитие производства
 
 
 
"Бумизделия" потратят средства от выпуска облигаций на развитие производства
Архив NEWSru.com

ЗАО "Бумизделия", крупнейший производитель бумажно-беловой продукции в России, собирается направить средства от размещения облигационного займа - около 350 млн рублей - на дальнейшее развитие производства, пополнение оборотных средств и погашение обязательств, возникших в связи с приобретением кредиторской задолженности ОАО "Тулабумпром", также входящей в группу компаний "Вектор", говорится в пресс-релизе предприятия, поступившем в редакцию NEWSru.

Компания напоминает, что в прошлом году ГК "Вектор" выкупила просроченные долги ОАО "Тулабумпром" перед тульским отделением Сбербанка России и начала переговоры о реструктуризации долга. Общая задолженность перед кредитором, включая пени и штрафные санкции, на тот момент составляла 279,4 млн рублей, что поставило "Тулабумпром" на грань банкротства.

В октябре 2004 года Группа компаний "Вектор", имея порядка 70% акций ОАО "Тулабумпром", приступила к управлению предприятием. Одновременно его руководство заявило о намерении построить крупный холдинг путем интеграции имеющихся бумажно-беловых и целлюлозно-бумажных активов, а также приобретения новых производственных мощностей. В качестве примера интеграции предприятий, входящих в Группу, президент "Вектора" Владимир Хазанов объявил на днях о намерении ЗАО "Бумизделия" разместить несколько сверхплановых заказов на площадях ОАО "Тулабумпром".

ЗАО "Бумизделия" выпускает более 2000 наименований школьных и офисных товаров под широко известной торговой маркой "Восход". В 2004 году была выведена на рынок новая торговая марка "Solo" - под ней выпускается продукция для старших школьников и студентов.