Правительство одобрило новый закон о банкротстве
Архив NTVRU.com
Правительство одобрило новый закон о банкротстве Теперь долги государству будут погашаться наравне с прочими кредиторами
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Правительство одобрило новый закон о банкротстве
Архив NTVRU.com
 
 
 
Теперь долги государству будут погашаться наравне с прочими кредиторами
Архив NTVRU.com
 
 
 
Глава Минэкономразвития назвал принятые поправки большим шагом вперед
Архив NTVRU.com

Правительство РФ на сегодняшнем заседании одобрило в целом проект новой редакции федеральног закона "О несостоятельности (банкротстве)", сообщает "Интерфакс".

Греф документ назвал "новым шагом с точки зрения создания цивилизованных отношений в сфере хозяйственного оборота" и выразил надежду, что он положит конец "криминальному оттенку", который приобрел процесс банкротства в последнее время. Правительство считает необходимым сделать этот механизм "максимально прозрачным" с учетом интересов собственников, кредиторов и государства.

Важнейшая же поправка, внесенная в закон, заключается в том, что государство встанет вровень с другими кредиторами, когда решается судьба должника-банкрота. Иначе говоря, если большинство на собрании кредиторов проголосует за мировое соглашение, невыгодное в финансовом смысле государству, его представитель все же подчинится. Раньше государство по закону не участвовало в собрании кредиторов, однако его долги предприятие гасило прежде, чем долги частным компаниям.