Министерство природных ресурсов РФ в начале следующей недели примет решение об отзыве лицензии у компании "Томскнефть" (дочернее предприятие ЮКОСа) на месторождение "Озерное"
Архив NEWSru.com
Министерство природных ресурсов РФ в начале следующей недели примет решение об отзыве лицензии у компании "Томскнефть" (дочернее предприятие ЮКОСа) на месторождение "Озерное" Как сообщает "Интерфакс", МПР на заседании экспертной рабочей группы рассмотрело деятельность "Томскнефти" на двух месторождениях в Томской области - "Озерном" и "Оленьем"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Министерство природных ресурсов РФ в начале следующей недели примет решение об отзыве лицензии у компании "Томскнефть" (дочернее предприятие ЮКОСа) на месторождение "Озерное"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщает "Интерфакс", МПР на заседании экспертной рабочей группы рассмотрело деятельность "Томскнефти" на двух месторождениях в Томской области - "Озерном" и "Оленьем"
tn.ugansk.sibintek.ru
 
 
 
В ноябре истек срок уведомления о возможном досрочном отзыве лицензий на "Озерное". К этому времени недропользователь должен был подготовить технико-экономическое обоснование (ТЭО) дальнейшей разработки месторождения
Архив NEWSru.com

Министерство природных ресурсов РФ в начале следующей недели примет решение об отзыве лицензии у компании "Томскнефть" (дочернее предприятие ЮКОСа) на месторождение "Озерное".

Как сообщает "Интерфакс", МПР на заседании экспертной рабочей группы рассмотрело деятельность "Томскнефти" на двух месторождениях в Томской области - "Озерном" и "Оленьем".

В ноябре истек срок уведомления о возможном досрочном отзыве лицензий на "Озерное". К этому времени недропользователь должен был подготовить технико-экономическое обоснование (ТЭО) дальнейшей разработки месторождения.

По данным агентства, чиновники из Минприроды осчитали, материалы, представленные по Озерному месторождению, недостаточно подготовленными. "Компания приложила недостаточно усилий для разъяснения ситуации и выработки дальнейших действий", - говорится в заключении экспертной группы.

МПР также выдало предписание "Томскнефти" по Оленьему месторождению. Его срок истекает в начале 2004 года. Неназванный чиновник МПР сообщил "Интерфаксу", что в Министерства надеются, что в "Томскнефти" "учтут неприятный опыт с Озерным месторождением и подготовят более полную и подробную документацию по Оленьему".

Данные проверки "дочки" ЮКОСа "не связаны с политической ситуацией и были запланированы задолго до обострения ситуации вокруг компании", утверждает чиновник.