ММВБ возобновила торги долларами
Архив НТВ.ru
ММВБ возобновила торги долларами
 
 
 
ММВБ возобновила торги долларами
Архив НТВ.ru

Московская межбанковская валютная биржа (ММВБ) в 16:45 по московскому времени возобновила торги долларами с расчетами "сегодня".

Агентство "Интерфакс" со ссылкой на участников рынка сообщает, что руководство биржи предложило трейдерам принять участие в дополнительной торговой сессии с 16:45 до 17:15 по московскому времени.

Торги долларами на ММВБ в четверг были приостановлены в связи с проблемами, возникшими у The Bank of New York, который является расчетным банком ММВБ по доллару США.

Ситуация на рынке наличной иностранной валюты в четверг также полностью стабилизировалась, говорится в пресс-релизе Банка России.

Обменные пункты и операционные кассы банков, которых в Москве и области насчитывается около 4000, работают в нормальном режиме, однако в целях предотвращения злоупотреблений на рынке наличной валюты продолжаются инспекционные проверки банков.

По мнению большинства банкиров, все опасения насчет того, что в России может образоваться дефицит наличной американской валюты, лишены оснований, подводит итог "Интерфакс".