Министр финансов РФ Алексей Кудрин заявил в интервью Financial Times, что вероятная продажа активов НК ЮКОС, от которой государство требует уплаты дополнительных налогов, будет осуществляться прозрачно и на основе рыночных принципов
Архив NEWSru.com
Министр финансов РФ Алексей Кудрин заявил в интервью Financial Times, что вероятная продажа активов НК ЮКОС, от которой государство требует уплаты дополнительных налогов, будет осуществляться прозрачно и на основе рыночных принципов Компания должна будет выплатить все долги государству, заявил Кудрин, назвав в то же время "мифом" утверждение о том, что ЮКОС будет принужден к банкротству в качестве "политической мести руководителям компании"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Министр финансов РФ Алексей Кудрин заявил в интервью Financial Times, что вероятная продажа активов НК ЮКОС, от которой государство требует уплаты дополнительных налогов, будет осуществляться прозрачно и на основе рыночных принципов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Компания должна будет выплатить все долги государству, заявил Кудрин, назвав в то же время "мифом" утверждение о том, что ЮКОС будет принужден к банкротству в качестве "политической мести руководителям компании"
Архив NEWSru.com
 
 
 
FT также сообщает, что Кудрин дал понять: продажа активов на аукционе является возможным способом разрешения конфликта компании с властями
Архив NEWSru.com

Министр финансов РФ Алексей Кудрин заявил в интервью Financial Times, что вероятная продажа активов НК ЮКОС, от которой государство требует уплаты дополнительных налогов, будет осуществляться прозрачно и на основе рыночных принципов. (Полностью статью FT читайте на сайте Inopressa.Ru.)

Компания должна будет выплатить все долги государству, заявил Кудрин, назвав в то же время "мифом" утверждение о том, что ЮКОС будет принужден к банкротству в качестве "политической мести руководителям компании".

"Государство сделает все возможное, чтобы обеспечить проведение сделки в соответствии с законом, а также абсолютно прозрачно и в соответствии с рыночными принципами", - сказал глава Минфина.

FT также сообщает, что Кудрин дал понять: продажа активов на аукционе является возможным способом разрешения конфликта компании с властями.

Его комментарии последовали за заявлением в прошлую пятницу министерства природных ресурсов о том, что оно подумывает о скором лишении ЮКОСа лицензии на право работы на "Юганскнефтегазе", его ключевом производственном объекте в Западной Сибири, за невыплату налогов. ЮКОС заявил, что он не в состоянии выплатить долг, отчасти и из-за решения суда о замораживании его банковских счетов.

Кудрин признал, что власти должны быть более открыты в процессе принятия решений, хотя открытость не является для них традиционной. Он указал, что опасения инвесторов по поводу разрешения кризиса вокруг ЮКОСа в последние месяцы внесли вклад в утечку капитала из России.

Он признал также, что террористические атаки могут повлиять на уровень иностранных инвестиций в страну.