В январе-марте 2009 года объем рекламы в федеральном телеэфире снизился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 2%
НТВ
В январе-марте 2009 года объем рекламы в федеральном телеэфире снизился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 2% На региональном ТВ объем рекламы в первом квартале этого года вырос в 24 из 31 города
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В январе-марте 2009 года объем рекламы в федеральном телеэфире снизился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 2%
НТВ
 
 
 
На региональном ТВ объем рекламы в первом квартале этого года вырос в 24 из 31 города
Первый канал
 
 
 
В некоторых городах реклама на ТВ для местных рекламодателей сегодня даже дешевле, чем на радио
НТВ

В январе-марте 2009 года объем рекламы в федеральном телеэфире снизился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 2%, до 368,9 тысяч пунктов рейтинга, отражающего количество зрителей, увидевших рекламный ролик, подсчитал на основе данных телеизмерений TNS директор по исследованиям сетевого агентства Maxus Константин Вашенцев.

Как пишет опубликовавший исследование "Коммерсант", в январе объем проданной телерекламы уменьшился на 6%, в феврале - на 2%, но в марте вырос на 2%.

На региональном ТВ объем рекламы в первом квартале этого года вырос в 24 из 31 города. Минимальный прирост зафиксирован в Хабаровске и Волгограде (на 1%), максимальный - в Уфе (на 46%). В Новосибирске объем местной телерекламы остался на уровне прошлого года, а в Москве, Омске, Саратове, Оренбурге, Владивостоке и Томске снизился на 3-27%. Так, в столице число проданных рекламодателям пунктов рейтингов сократилось на 14%.

Наиболее востребованными при проведении региональных кампаний городами сегодня остаются Екатеринбург, Самара, Нижний Новгород и Новосибирск, отмечает гендиректор агентства Initiative Анна Яковлева. Президент группы OMD MD/PHD Дмитрий Бартенев к этим городам добавляет также Челябинск.

В первом квартале 2009 года резко увеличили свою рекламную активность на региональном ТВ пивовары: общая продолжительных их рекламных блоков выросла почти в три раза.

В некоторых городах реклама на ТВ для местных рекламодателей сегодня даже дешевле, чем на радио: на региональных радиостанциях скидки достигают 60-70%, а на ТВ - все 90%.