Абсолютное большинство россиян выступают против повышения пенсионного возраста, что откровенно противоречит инициативам властей. Более 90% опрошенных не поддержали планы правительства увеличить пенсионный возраст в России до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин
Global Look Press
Абсолютное большинство россиян выступают против повышения пенсионного возраста, что откровенно противоречит инициативам властей. Более 90% опрошенных не поддержали планы правительства увеличить пенсионный возраст в России до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин Большинство россиян устраивает нынешняя пенсионная система. 58% опрошенных заявили что считают справедливым уход мужчин на пенсию в возрасте 60 лет, а еще треть респондентов отметила, что им следует уходить на пенсию раньше, в возрасте от 50 до 58 лет
 
 
 
Абсолютное большинство россиян выступают против повышения пенсионного возраста, что откровенно противоречит инициативам властей. Более 90% опрошенных не поддержали планы правительства увеличить пенсионный возраст в России до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин
Global Look Press
 
 
 
Большинство россиян устраивает нынешняя пенсионная система. 58% опрошенных заявили что считают справедливым уход мужчин на пенсию в возрасте 60 лет, а еще треть респондентов отметила, что им следует уходить на пенсию раньше, в возрасте от 50 до 58 лет
Moscow-Live.ru

Абсолютное большинство россиян выступают против повышения пенсионного возраста, что откровенно противоречит инициативам властей. Более 90% опрошенных не поддержали планы правительства увеличить пенсионный возраст в России до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин, свидетельствуют данные исследования холдинга "Ромир", проведеного в конце мая - начале июня текущего года.

Поддерживают данную реформу всего 8% жителей России. При этом "за" голосовала в основном молодежь (группа от 18 до 24 лет), ее уровень поддержки составил около 12%.

Большинство россиян устраивает нынешняя пенсионная система. 58% опрошенных заявили, что считают справедливым уход мужчин на пенсию в возрасте 60 лет, а еще треть респондентов отметили, что им следует уходить на пенсию раньше, в возрасте от 50 до 58 лет.

Более 60% россиян согласны с нынешним пенсионным возрастом для женщин, составляющим 55 лет. За более ранний уход женщин с работы проголосовали менее 30%. С повышением пенсионного возраста женщин согласились на 5% больше, чем с повышением этой планки для мужчин.

В 2012 году "Ромир" проводил аналогичный опрос. Тогда с повышением пенсионного возраста были не согласны почти 80% жителей страны, причем результаты опроса показывали еще более низкий порог желаемого пенсионного возраста. Средним возрастом для выхода на пенсию для женщин шесть лет назад россияне называли 53 года, а для мужчин - 58 лет.

Правительство РФ запланировало рассмотрение вопроса о пенсионной реформе на 14 июня. Как следует из сообщения на сайте кабмина, на заседании будет рассмотрен проект закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий". Ранее сообщалось, что правительство, возможно, уже в четверг внесет в Госдуму законопроект о повышении пенсионного возраста.