Компания British Telecom и американская корпорация AT&T изучают возможность создания глобальной телекоммуникационной компании, которая бы включила в себя неудачный совместный проект Concert и ряд других предприятий. Об этом пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники.

Проект объединения предприятий BT и AT&T, предоставляющих корпоративные телекоммуникационные услуги, с убыточной компанией Concert будет представлен на рассмотрение собрания акционеров BT, которое пройдет на этой неделе, утверждают источники. Помимо этого плана акционеры смогут ознакомиться и с другими, один из которых предлагает продажу доли BT в Concert.

Ранее British Telecom и AT&T уже работали над возможностью преобразования своего совместного предприятия Concert в крупную компанию по предоставлению корпоративных телекоммуникационных услуг, но в прошлом году переговоры были прерваны. Этот вопрос вернулся в повестку дня в связи с проводимой новым главой BT Кристофером Бландом реорганизацией британской компании.