В Иордании открывается выставка оборудования специального назначения SOFEX-2002
SOFEX-2002
В Иордании открывается выставка оборудования специального назначения SOFEX-2002 "Рособоронэкспорт" на ней выставляет большую экспозицию
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Иордании открывается выставка оборудования специального назначения SOFEX-2002
SOFEX-2002
 
 
 
"Рособоронэкспорт" на ней выставляет большую экспозицию
SOFEX-2002
 
 
 
Будут показаны новые разработки ГНПП "Сплав", концерна "Ижмаш", производственного объединения "Завод имени Серго", Федерального научно-производственного центра "Прибор" и других предприятий
SOFEX-2002
 
 
 
Ожидается, что особый интерес у посетителей и потенциальных покупателей вызовут новые автоматы АК-101 и АК-102, автомат для подводной стрельбы АПС, пистолет-пулемет "Бизон"
SOFEX-2002
 
 
 
На SOFEX-2002 показывают различное оборудование, используемое антитеррористическими подразделениями, а также в криминалистике
SOFEX-2002
 
 
 
Экспозиция "Рособоронэкспорта" покажет множество передовых разработок отечественной оборонки
SOFEX-2002

В понедельник в Иордании открывается выставка оборудования специального назначения SOFEX-2002. "Рособоронэкспорт" на ней выставляет большую экспозицию, где обещает показать продукцию ведущих оборонных предприятий России.

На стенде "Рособоронэкспорта", в частности будут показаны новые разработки ГНПП "Сплав", концерна "Ижмаш", производственного объединения "Завод имени Серго", Федерального научно-производственного центра "Прибор" и других предприятий. Ожидается, что особый интерес у посетителей и потенциальных покупателей вызовут новые автоматы АК-101 и АК-102, автомат для подводной стрельбы АПС, пистолет-пулемет "Бизон".

Впрочем, SOFEX-2002 - прежде всего выставка спецоборудования: на ней показывают различное оборудование, используемое антитеррористическими подразделениями, а также криминалистами.

Как соообщает РИА "Новости", экспозиция "Рособоронэкспорта" покажет множество передовых разработок отечественной оборонки.

Например, устройство "Анкер-4" - "предназначенное для обследования объектов сомнительного характера, зданий и транспортных средств на предмет наличия в них взрывных устройств". Искать бомбы поможет также переносная рентгенотелевизионная установка "Норка", а также различные металлодетекторы.

"Рособоронэкспорт" представляет также семейство нелинейных радиолокаторов, позволяющих производить эффективный поиск любых "жучков".

К разряду уникальных криминалистических средств, представленных "Рособоронэкспортом" на выставке, относится не имеющий аналогов в мире баллистический идентификационный комплекс "Кондор", позволяющий с высочайшей точностью проводить экспертизы стреляных пуль и гильз нарезного оружия.

На стенде широко будут представлены средства индивидуальной защиты, находящиеся на вооружении российских спецподразделений, которые позволяют им решать поставленные задачи в реальных условиях борьбы с террористами, а также малогабаритные источники освещения, которые обеспечивают возможность действий в самых сложных погодных условиях.