Американский автогигант General Motors не намерен участвовать в приобретении зарубежных заводов Daewoo Motor Co, сообщает агентство Bloomberg. Такое решение было принято после того, как GM завершила всестороннее изучение всех аспектов деятельности корейской компании.

Тем не менее General Motors по-прежнему рассчитывает приобрести часть корейских активов Daewoo совместно с Fiat SpA. Как заявил глава государственного Korea Development Bank Ум Рак Йонг, GM примет окончательное решение в отношении покупки заводов Daewoo в Корее, если выяснит, что существуют пути для улучшения управления на корейском автогиганте.

Представитель GM в Сингапуре заявил: "Мы заинтересованы в компании и продолжаем изучать и отслеживать ситуацию. Нам еще предстоит принять окончательное решение по поводу корейских и зарубежных производственных линий компании." Он также уточнил, что американская корпорация еще не проводила переговоров с кредиторами Daewoo.

Daewoo Motor Co находится под внешним управлением с ноября 2000 года. Решение о продлении внешнего управления будет принято судом.