ГАЗ разработает экспортный вариант "Газели" для Западной Европы
Архив NEWSru.com
ГАЗ разработает экспортный вариант "Газели" для Западной Европы
 
 
 
ГАЗ разработает экспортный вариант "Газели" для Западной Европы
Архив NEWSru.com

Горьковский автозавод планирует выйти на рынки стран Западной Европы с экспортной модификацией своего малотоннажного грузовика "Газель". Для этого предприятие подготовит приемлемый по цене и качеству продукт, который будет поставляться в такие страны как Италия, Австрия, Германия, Испания, Греция и Португалия.

ГАЗ намерен предложить западноевропейским потребителям легкие коммерческие грузовики в модификациях "Газель - Европа" и "Газель - Европа Премиум". Об этом сообщил во вторник по итогам ежегодного совещания с российскими и зарубежными дилерами, завершившегося в Белеке (Турция), директор департамента экспортных продаж торгового дома "Русские машины" Сергей Шунин.

Машины будут комплектоваться дорогостоящими компонентами и материалами, и иметь гарантию по надежности в эксплуатации не менее 100 тыс км. "Эти меры, примерно, процентов на двадцать увеличат стоимость автомобилей, но мы делаем машины в соответствии с требованиями стран, в которые поставляем", - отметил представитель торгового дома.

По сообщению ИТАР-ТАСС, Шунин подчеркнул, что интерес западноевропейских партнеров к продукции ГАЗа довольно высок, но автозавод пока осознанно сдерживает развитие этого направления, так как намерен разобраться со всеми имеющимися вопросами по качеству и экологии своих автомобилей.