Авиакомпания "Карат" переведет рейсы в "Домодедово"
www.karat.aero
Авиакомпания "Карат" переведет рейсы в "Домодедово"
 
 
 
Авиакомпания "Карат" переведет рейсы в "Домодедово"
www.karat.aero

Авиакомпания "Карат", входящая в группу компаний "ВИМ-АВИА", начала выполнять полеты из Международного аэропорта "Домодедово". В настоящее время осуществляется постепенный перевод рейсов, сообщает пресс-служба аэропорта.

Из "Домодедово" уже осуществляются полеты авиакомпании в Мурманск, Ейск и Надым. С 15 сентября будут выполняться рейсы в Белоярский. Полный перевод рейсов планируется осуществить с зимнего расписания 2006-2007 годов.

Авиакомпания "Карат" является уже третьей компанией, начавшей выполнение полетов в аэропорт "Домодедово" в сентябре. Также в качестве аэропорта вылета/прилета "Домодедово" выбрали авиакомпания Royal Jordanian Airlines из Аммана и "Авиапрад". Всего за 2006 год отсюда начали выполнять рейсы 11 авиакомпаний, среди которых Singapore Airlines, Eurofly, WInd Jet и DBA.

В состав воздушного парка авиакомпании "Карат" входят самолеты Ту-154, Ту-134, Як-42. Маршрутная сеть регулярных рейсов авиакомпании насчитывает более 30 направлений полетов в города России, стран СНГ и дальнего зарубежья.

Международный аэропорт "Домодедово" является крупнейшим российским аэропортом. По итогам восьми месяцев работы в 2006 году было перевезено 10,2 миллиона пассажиров, что на 12% больше, чем за аналогичный период 2005 года.