Фондовая биржа РТС зарегистрировала представительство в Лондоне
RTV International
Фондовая биржа РТС зарегистрировала представительство в Лондоне
 
 
 
Фондовая биржа РТС зарегистрировала представительство в Лондоне
RTV International

Фондовая биржа РТС зарегистрировала представительство в Лондоне - дочернюю организацию RTS Exchange Europe Limited, сообщает агентство "Финмаркет" со ссылкой на сообщение биржи.

Главой RTS Exchange Europe Ltd назначена Екатерина Трошинкина, которая до прихода в РТС возглавляла подразделение компании The McGraw-Hill Companies в России. Главными функциями представительства являются продвижение продуктов и услуг группы РТС для международных инвесторов, а также создание оптимальных условий работы для глобальных инвесторов на российском фондовом рынке.

Председатель правления РТС Роман Горюнов, слова которого приведены в пресс-релизе, отметил, что привлечение иностранных инвесторов на российский рынок является одной из основных задач РТС. "Выход глобальных игроков будет способствовать росту ликвидности российского фондового рынка и повышению его значимости на международной арене", - сказал он.

Как сообщил Горюнов агентству "Интерфакс", в настоящее время в общем объеме торгов на всех рынках РТС доля международных клиентов составляет 20-25%, причем большинство из них, в том числе американские инвестбанки, выходят на российский рынок через Лондон. Этим инвесторам важно, чтобы они могли напрямую решать оперативные вопросы, связанные с деятельностью биржи.

В феврале ММВБ заявляла, что рассматривает возможность открытия своего представительства в Лондоне. В первом полугодии биржа должна утвердить стратегию работы с отдельными категориями клиентов, являющимися нерезидентами. В рамках этой политики будет предусмотрено то, как ММВБ будет позиционировать себя в других финансовых центрах.