Рекламные щиты Sukhoi Superjet100 встречаются на территории авиасалона Фарнборо не реже, чем техники мировых производителей Boeing и Airbus
blog.flightstory.net
Рекламные щиты Sukhoi Superjet100 встречаются на территории авиасалона Фарнборо не реже, чем техники мировых производителей Boeing и Airbus Представители General Electric (GE) в Фарнборо раскрыли план по созданию целого семейства двигателей, которые, по их заявлению, должны превзойти продукцию конкурента Pratt & Whitney (подразделение United Technologies)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Рекламные щиты Sukhoi Superjet100 встречаются на территории авиасалона Фарнборо не реже, чем техники мировых производителей Boeing и Airbus
blog.flightstory.net
 
 
 
Представители General Electric (GE) в Фарнборо раскрыли план по созданию целого семейства двигателей, которые, по их заявлению, должны превзойти продукцию конкурента Pratt & Whitney (подразделение United Technologies)
farnborough.com
 
 
 
Россия заявила о следующем проекте — среднемагистральном самолете МС-21
yak.ru

Рекламные щиты Sukhoi Superjet100 встречаются на территории авиасалона Фарнборо не реже, чем техники мировых производителей Boeing и Airbus, пишут "Ведомости".

Сейчас на долю военной техники приходится 90% всех заказов "Сухого" и лишь 10% - на пассажирские самолеты, но через семь лет объем заказов сравняется, рассказал гендиректор АХК "Сухой" Михаил Погосян. По его словам, к 2020 году 80% продукции мирового авиапрома будет приходиться на гражданские лайнеры.

После того как в мае SSJ-100 совершил первый полет, "Сухой" увереннее чувствует себя на международном рынке. Компания уедет с Фарнборо, имея в портфеле более 100 твердых заказов на лайнер (сейчас их 73), пообещал Погосян.

Завершение сертификации SSJ100 ожидается в середине 2009 года. Уже сейчас "Сухой" присматривается к рынкам Японии, Китая и даже США. На американском рынке SSJ00 может появиться в 2010-2011 годах, полагает Погосян.

Президент компании "Боинг гражданские самолеты" (консультант проекта SSJ100) Скотт Карсон не скрывает, что рынок скептически относится к SSJ100, ведь Россия давно не выходила с коммерчески пригодным самолетом.

Это не помешало России заявить о следующем проекте — среднемагистральном самолете МС-21. Его выход на рынок запланирован на 2015 год, рассказал президент Объединенной авиастроительной корпорации Алексей Федоров. К тому времени Иркутский авиазавод (входит в корпорацию "Иркут") будет полностью переоборудован под выпуск гражданских самолетов.

Федоров не исключил, что проект большого пассажирского самолета может создаваться совместно с Китаем. Окончательное решение будет принято к концу года. Общие затраты на МС-21 оцениваются в 7 млрд долларов (половина - из федерального бюджета, остальное - кредиты).

Спрос на новые самолеты сохранится. По прогнозам Boeing до 2027 года, темпы роста пассажиропотока составят 5,7-5,8% в год, несмотря на дорожающий авиакеросин. Дорогое топливо может оказаться на руку авиапроизводителям. Современные суда более экономичны приблизительно на 15%.

Представители General Electric (GE) в Фарнборо раскрыли план по созданию целого семейства двигателей, которые, по их заявлению, должны превзойти продукцию конкурента Pratt & Whitney (подразделение United Technologies). Последняя два года назад приступила к разработке модели, которая должна потреблять на 12% меньше топлива, чем самые экономичные современные двигатели.

И Boeing, и Airbus настаивают, что новые двигатели должны потреблять не менее чем на 10% меньше топлива, чем старые.