"АвтоВАЗ" готовит новое подорожание
Архив NTVRU.com
 "АвтоВАЗ" готовит новое подорожание 20 апреля цены на весь модельный ряд вырастут
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"АвтоВАЗ" готовит новое подорожание
Архив NTVRU.com
 
 
 
20 апреля цены на весь модельный ряд вырастут
Архив NTVRU.com
 
 
 
В преддверии дачного сезона значительно вырастут цены на автомобили ВАЗ с кузовом "универсал"
Архив NTVRU.com

"АвтоВАЗ" - крупнейший российский производитель легковых автомобилей - готовит новое повышение цен. Со ссылкой на ряд дилеров ВАЗа, Lada-online сообщает, что 20 апреля цены на весь модельный ряд вырастут. ВАЗ решил воспользоваться весенним повышением спроса, тем более что в апреле объемы продаж дилеров растут значительно более высокими темпами, чем ожидалось.

Дилеры ВАЗа, которые всю зиму работали с минимальной торговой надбавкой, сейчас с большим удовольствием корректируют свои прайс-листы в сторону повышения. C начала апреля, отмечает агентство, цены по всему модельному ряду выросли в среднем на 2-3% и продолжают двигаться вверх. Средневзвешенная розничная стоимость автомобилей "десятого" семейства c начала месяца уже поднялась на 2,3% и составила в Тольятти 168,2 тыс. рублей, а в Москве - 183 тыс. рублей.

Не останется в стороне от этой тенденции и Волжский завод. В соответствии с информацией пресс-центра завода, в среднем цены поднимутся на 1,8%. Заметнее всех подорожают модели семейства "2110" в комплектациях с кондиционерами - на 6 тысяч рублей. На столько же увеличится и отпускная цена рестайлинговой версии "девятки" ВАЗ-2114. Меньше всех подорожают плохо продающиеся "семерки" - на 1 тысячу рублей.

Как обычно, в повышении цен руководство "АвтоВАЗа" винит инфляцию,"систематическое подорожание энергоносителей, материалов и комплектующих", а также необходимость повышения экономической эффективности производства за счет потребителя.