"Депо менеджмент" и "Логард груп", входящие в группу ЕСН Григория Березкина, лишились двух участков земли в особо охраняемой зоне парка "Москворецкий"
www.compromat.ru
"Депо менеджмент" и "Логард груп", входящие в группу ЕСН Григория Березкина, лишились двух участков земли в особо охраняемой зоне парка "Москворецкий" В 2007 году они победили в тендере, организованном ФГУП "Канал имени Москвы", получив в субаренду два участка площадью в 58 га. Арендная плата "Логард груп" составляла 400 рублей за гектар, "Депо менеджмента" платило 369 рублей за гектар в год
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Депо менеджмент" и "Логард груп", входящие в группу ЕСН Григория Березкина, лишились двух участков земли в особо охраняемой зоне парка "Москворецкий"
www.compromat.ru
 
 
 
В 2007 году они победили в тендере, организованном ФГУП "Канал имени Москвы", получив в субаренду два участка площадью в 58 га. Арендная плата "Логард груп" составляла 400 рублей за гектар, "Депо менеджмента" платило 369 рублей за гектар в год
www.moskwopark.ru
 
 
 
Рыночная стоимость арендованной земли оценивается в 15-20 млн долларов за гектар. По данным департамента земельных ресурсов Москвы, арендная плата обычно составляет 1,5% от кадастровой стоимости земли
www.moskwopark.ru

"Депо менеджмент" и "Логард груп", входящие в группу ЕСН Григория Березкина, лишились двух участков земли в особо охраняемой зоне парка "Москворецкий", пишут "Ведомости"

В 2007 году они победили в тендере, организованном ФГУП "Канал имени Москвы", получив в субаренду два участка площадью в 58 га. Арендная плата "Логард груп" составляла 400 рублей за гектар, "Депо менеджмента" платило 369 рублей за гектар в год.

ФГУП "Канал имени Москвы" заключил договоры аренды на участки с территориальным управлением Росимущества по Москве 16 октября. Целевым назначением этих земель была названа эксплуатация сооружений, входящих в состав гидроузлов.

Рыночная стоимость арендованной земли оценивается в 15-20 млн долларов за гектар. По данным департамента земельных ресурсов Москвы, арендная плата обычно составляет 1,5% от кадастровой стоимости земли.

Субарендаторы должны были провести берегоукрепляющие работы стоимостью около 10 млн рублей. Рядом с переданной в субаренду территорией расположены несколько коттеджей, из-за которых произошло размывание берега на Карамышевской набережной. Поселок из нескольких коттеджей на набережной относится к водноспортивному клубу "Вираж".

Такое объяснение не устроило Росприроднадзор, который в конце февраля возбудил дело об административном правонарушении: договоры аренды на земельные участки заключены без указания целевого назначения, объяснил замглавы Росприроднадзора Олег Митволь.

6 апреля сторонами принято решение о расторжении договоров субаренды: так руководство ФГУП следует решению избранного президента Дмитрия Медведева приостановить сделки с федеральной землей. 58 га земли остаются в аренде у Канала имени Москвы.