Усманов уже не в шутку предложил Прохорову продать РБК
Russian Look
Усманов уже не в шутку предложил Прохорову продать РБК
 
 
 
Усманов уже не в шутку предложил Прохорову продать РБК
Russian Look

Владелец ИД "Коммерсант" Алишер Усманов предложил миллиардеру Михаилу Прохорову продать медиахолдинг "РБК". По данным "Интерфакса", предложение Прохорову будет официально передано в четверг, 15 декабря.

Напомним, что на этой неделе миллиардер Михаил Прохоров в среду первым направил оферту по покупке ИД "Коммерсант" нынешнему владельцу издательского дома Алишеру Усманову.

Тот в ответ заявил: "У меня нет планов по продаже "Коммерсанта". С Михаилом Прохоровым никаких конкретных переговоров не велось. К распространяемой на эту тему информации отношусь как к доброй шутке".

Во вторник в ИД "Коммерсант" разгорелся скандал. Гендиректор "Коммерсант-Холдинга" Андрей Галиев и главред журнала "Власть" Максим Ковальский были уволены, гендиректор ИД Демьян Кудрявцев сам подал заявление об уходе.

Главред журнала "Коммерсант-Власть" объяснил, что его уволили за номер журнала, рассказывающий о нарушениях на недавних парламентских выборах в РФ, а в суд Усманов может подать за нарушение журналистской этики после публикации фотографии бюллетеня с написанным поверх него нецензурным посланием в адрес Владимира Путина.