На "АвтоВАЗе" полным ходом готовятся к снятию "десятого" семейства с конвейера и замене его на новый ВАЗ-2170
ladaonline.ru
На "АвтоВАЗе" полным ходом готовятся к снятию "десятого" семейства с конвейера и замене его на новый ВАЗ-2170 Теперь этот автомобиль называется LADA-2170, так как ВАЗ активно занялся продвижением единого брэнда
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На "АвтоВАЗе" полным ходом готовятся к снятию "десятого" семейства с конвейера и замене его на новый ВАЗ-2170
ladaonline.ru
 
 
 
Теперь этот автомобиль называется LADA-2170, так как ВАЗ активно занялся продвижением единого брэнда
ladaonline.ru
 
 
 
По данным Ladaonline, на ВАЗе проходят испытание 6 прототипов. Все они представляют из себя седаны 2170, другие виды кузовов пока лишь проектируются
autonavigator.ru
 
 
 
ВАЗ-2170 - фактически переделанная "десятка". Пресс-центр ВАЗа настаивает, что машина основательно переделана и модернизирована как внутри, так и снаружи
ladaonline.ru

На "АвтоВАЗе" полным ходом готовятся к снятию "десятого" семейства с конвейера и замене его на новый ВАЗ-2170. Теперь этот автомобиль называется LADA-2170, так как ВАЗ активно занялся продвижением единого брэнда.

По данным Ladaonline, на ВАЗе проходят испытание 6 прототипов. Все они представляют из себя седаны 2170, другие виды кузовов пока лишь проектируются.

ВАЗ-2170 - фактически переделанная "десятка". Пресс-центр ВАЗа настаивает, что машина основательно переделана и модернизирована как внутри, так и снаружи. "В экстерьере "семидесятки" новую оригинальную форму получили капот, передние и задние крылья, бамперы, крышка багажника, обтекатели порогов, фары и задние фонари. Линии кузова "семидесятки" отличаются геометрической гармонией. Из-за этого автомобиль зрительно кажется "легче", стремительнее", - утверждается в пресс-релизе.

При проектировании автомобиля активно применялось компьютерное моделирование, что позволило разработать новый автомобиль на базе "десятки" в крайне короткие для отечественного автопрома сроки.

Многие решения, внедренные в конструкции кузова "2170", связаны с возросшими требованиями по пассивной безопасности. В частности, разработаны усиленные пороги пола, боковые стойки, крыша, новая обивка и специальные демпфирующие вставки в дверях. На автомобиль будут устанавливаться подушка безопасности водителя, ремни безопасности с преднатяжением, в панели приборов предусмотрено место под установку подушки безопасности пассажира.

Салон "семидесятки" должен соответствовать всем современным требованиям эргономики, полагает пресс-центр. Автомобиль получит оригинальные панель приборов, обивку, облицовку стоек, сиденья, систему вентиляции. Для повышения комфортности машины рулевое управление будет оснащено электроусилителем. На "семидесятку" в комплектации "люкс" предусмотрена установка климатических систем.

В качестве опций на "2170" планируется устанавливать автоматическую коробку передач, навигационную систему и другие приборы, повышающие комфорт автомобиля. Кроме того, на автомобили "2170" будут устанавливать новый вазовский двигатель объемом 1,6 литра, выпуск которого начнется во второй половине 2004 года.

Очевидно, автомобиль с таким "фаршем" будет стоить значительно дороже, чем нынешние десятки - по некоторым прогнозам до 10 тысяч долларов. Повышение цен на автомобили - генеральная линия руководства ВАЗа, которое желает увеличить норму прибыли.