Немецкий изобретатель научился добывать топливо из органических отходов
Bild
Немецкий изобретатель научился добывать топливо из органических отходов
 
 
 
Немецкий изобретатель научился добывать топливо из органических отходов
Bild

Немецкий изобретатель Кристиан Кох утверждает, что нашел способ производства нефти из органических отходов и мусора, что может значительно облегчить участь автомобилистов, которые из-за роста цен вынуждены тратить на заправках все больше и больше.

Кох особо подчеркивает, что в производство топлива кошки не вовлечены. Ни в качестве расходного материала, ни в каком-либо другом. Причиной того, что Коху приходится сейчас больше опрадываться, нежели заниматься технологией, стала скандальная публикация в самой популярной немецкой газете Bild. "Немецкий изобретатель умеет превращать кошек в топливо – для одного бензобака ему нужно 20 кошек", - под таким заголовком газета сообщила о новом изобретении.

"Я использую бумагу, пластик, текстиль и мусор, – говорит Кох. – Это альтернативное топливо, не загрязняющее окружающую среду. Но предположение о мертвых кошках – полный вздор. Я никогда не использовал кошек и не собираюсь это делать. Разве что случайная лягушка заскочит".

Однако опровержением дело не ограничилось, отмечает The Washington Times, статью которой публикует Inopressa. Немецкая газета не унялась и вчера опубликовала новую статью под заголовком "Можно ли делать топливо из кошек?".

Пресс-секретарь газеты говорит, что автор первой статьи хотел показать, что кошек теоретически можно превратить в топливо, используя метод, запатентованный Кохом. По словам журналиста, Кох никогда не говорил ему, что использует дохлых кошек.

Споры вокруг кошек затмили суть утверждений Коха, а он говорит, что запатентованный им механизм KDV 500 может производить "биологическое дизельное" топливо с затратами 1,2 доллара за галлон, что составляет одну пятую нынешней стоимости топлива на заправках. "На своей дизельной машине я езжу на этой смеси, – цитирует Коха газета. – Я без проблем наездил 106 тысяч миль".