МГТС опровергает введение отдельной платы за звонки на мобильные
Архив NEWSru.com
МГТС опровергает введение отдельной платы за звонки на мобильные
 
 
 
МГТС опровергает введение отдельной платы за звонки на мобильные
Архив NEWSru.com

ОАО "Московская городская телефонная сеть" опровергает утверждения о платных звонках в Москве на все мобильные номера, начинающиеся с "8", сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу МГТС.

Как заявили в компании, "в связи с активным распространением спама о платных звонках с городских телефонов на все мобильные номера, начинающиеся с 8, мы сообщаем, что данная информация недостоверна и призвана ввести в заблуждение абонентов".

"Все внутризоновые звонки в Москве (звонки на федеральные номера абонентов Московского региона) для абонентов-физических лиц являются бесплатными. Указанного в тексте безымянного спамерского сообщения тарифа 1,8 рубля не существует", - отметили в пресс-службе МГТС.

Ранее через электронную почту было распространено анонимное сообщение о том, что МГТС вводит плату в размере 1,8 рубля за минуту за внутризоновые звонки на федеральные номера абонентов Московского региона.

23 декабря 2005 года Государственная дума приняла во втором чтении законопроект о бесплатных входящих звонках. Соответствующие поправки вносятся в статью 54 закона "О связи". Согласно данному законопроекту, абонент не должен оплачивать телефонное соединение, установленное в результате вызова другим абонентом. Однако закон пока не вступил в силу. В Связьинвесте ожидают, что плата за входящие будет полностью отменена не ранее июля 2006 года.Кроме того, оплачиваются соединения с абонентом, находящимся за пределами субъекта РФ, в который входит выделенный данному абоненту номер, если договором с оператором не установлено иное. При этом оплата местных телефонных соединений может быть произведена по выбору гражданина с применением абонентской или повременной системы оплаты.

До вступления в законную силу, законопроекту необходимо пройти еще одно чтение в Госдуме, после чего его должен одобрить Совет Федерации, а затем подписать президент Российской Федерации Владимир Путин.