"Сухой" грозится захватить 20% мирового рынка
Архив NTVRU.com
"Сухой" грозится захватить 20% мирового рынка Сейчас доля его в отечественном оружейном экспорте приближается к 50%
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Сухой" грозится захватить 20% мирового рынка
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сейчас доля его в отечественном оружейном экспорте приближается к 50%
Архив NTVRU.com
 
 
 
Годовой бюджет "Сухого" может быть увеличен вдвое относительно нынешнего 1 млрд. долларов
Архив NTVRU.com

АВПК "Сухой" намерен контролировать до 20% мирового рынка фронтовой авиатехники против 14-15%, которые занимает в настоящее время. Об этих амбициозных планах сообщил гендиректор АВПК Михаил Погосян на пресс-конференции в Москве.

Погосян отметил, что для этого годовой бюджет "Сухого" может быть увеличен вдвое относительно нынешнего 1 млрд. долларов. Правда, когда это произойдет, он не сказал, ограничившись туманным "в ближайшее время", сообщает "Интерфакс".

Планы "Сухого" позволят ему занять главенствующее положение среди предприятий отечественной оборонной промышленности - сейчас доля его в отечественном оружейном экспорте приближается к 50%.

Решение об интеграции серийных предприятий в единый холдинг Погосян одобряет. "Я думаю, что мы на правильном пути. Мы будем стараться создать фирму, которая станет одной из лидирующих в России в машиностроении", - отметил глава "Сухого".

Что же касается более масштабной интеграции - с конструкторскими бюро "МиГ" и "Ильюшин", то об этом пока говорить преждевременно. Хотя, конечно, объединение может произойти вокруг каких-то общих проектов, предположил Погосян.