Банкротство Worldcom все ближе
NTV International
Банкротство Worldcom все ближе Компания не смогла осуществить выплату очередных процентов держателям облигаций на сумму в 74 млрд. долларов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Банкротство Worldcom все ближе
NTV International
 
 
 
Компания не смогла осуществить выплату очередных процентов держателям облигаций на сумму в 74 млрд. долларов
Архив NTVRU.com
 
 
 
У телекоммуникационной компании есть лишь 30 дней для того, чтобы осуществить выплату
Архив NTVRU.com

Американская компания Worldсom все ближе к банкротству. Компания не смогла осуществить выплату очередных процентов держателям облигаций на сумму в 74 млрд. долларов, сообщает Finacial Times, материал которой публикует InoPressa.

Согласно условиям договора о продаже акций у телекоммуникационной компании есть лишь 30 дней для того, чтобы осуществить выплату. Если ей не удастся это сделать, то в компании будет официально объявлен дефолт.

Однако судьба Worldсom может быть предрешена еще раньше: в четверг компании предстоит оспаривать в Нью-йоркском суде первой инстанции право банков-кредиторов заморозить ее банковские активы. Если успех в судебном разбирательстве окажется на стороне банков, Worldсom наверняка сразу же попытается воспользоваться статьей 11, обеспечивающей банкроту защиту от кредиторов.

Консорциум кредиторов, в которой входят JP Morgan, Citigroup и GE Capital, накануне обсуждал перечень активов, имеющихся в распоряжении компании-должника, которые могут перейти к ним после объявления банкротства. 2,65 млрд. долларов из той суммы, которую Worldcom должна банкам, не обеспечены активами компании.