С 1 августа размер пенсий в России будет увеличен на 8%
Архив NEWSru.com
С 1 августа размер пенсий в России будет увеличен на 8% Президент Владимир Путин принял решение проиндексировать пенсии с 1 августа 2003 года на 8%, а не на 7,4% как планировалось ранее
ВСЕ ФОТО
 
 
 
С 1 августа размер пенсий в России будет увеличен на 8%
Архив NEWSru.com
 
 
 
Президент Владимир Путин принял решение проиндексировать пенсии с 1 августа 2003 года на 8%, а не на 7,4% как планировалось ранее
Архив NEWSru.com
 
 
 
Зурабов сказал, что в среднем пенсии повысится на 131 рубль, в частности пенсии по старости достигнут почти 1 тыс. 900 рублей. Максимальный размер пенсий у этой категории составит 2 тыс. 90 рублей
Архив NEWSru.com

Президент Владимир Путин принял решение проиндексировать пенсии с 1 августа 2003 года на 8%, а не на 7,4% как планировалось ранее.

Путин на встрече с председателем Пенсионного фонда Михаилом Зурабовым объяснил это хорошими экономическими показателями за первое полугодие, передает "Интерфакс".

Зурабов сказал, что в среднем пенсии повысится на 131 рубль, в частности пенсии по старости достигнут почти 1 тыс. 900 рублей. Максимальный размер пенсий у этой категории составит 2 тыс. 90 рублей.

По его словам, если ранее предполагалось, что годовое увеличение пенсии составит 265 рублей, то после повышения в августе пенсии на 8% ее годовой рост составит 281 рубль.

На эти цели Пенсионному фонду до конца году понадобится дополнительно 22,5 млрд рублей, месячные расходы возрастут на 4,5 млрд рублей. "Фонд финансовыми средствами обеспечен, никаких проблем с выплатой быть не должно", - заверил Зурабов.