Путин призвал бизнесменов к диалогу
НТВ
Путин призвал бизнесменов к диалогу Предполагается создать консультативный совет, который сможет участвовать в разработке законопроектов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Путин призвал бизнесменов к диалогу
НТВ
 
 
 
Предполагается создать консультативный совет, который сможет участвовать в разработке законопроектов
НТВ
 
 
 
Путин отметил, что в экономике остается много нерешенных вопросов, в частности по налогообложению
НТВ
 
 
 
Президент призвал бизнесменов к совместному решению проблем
НТВ

Президент России Владимир Путин предложил сегодня представителям среднего и малого бизнеса создать консультационный орган для сотрудничества с властью, сообщает "Интерфакс".

После встречи с Путиным, прошедшей в Кремле утром, председатель оргкомитета объединения "Деловая Россия" Игорь Лисиненко сообщил, что речь идет о структуре, эксперты которой принимали бы участие в подготовке различных экономических документов вместе с правительством и парламентом. В ближайшее время, предполагает Лисиненко, будет создан Центр экономических разработок.

"Отечественный бизнес востребован, и теперь мы рассчитываем на диалог с властью", - заявил он.

По словам главного редактора журнала "Эксперт" Валерия Фадеева, также участвовавшего во встрече, сейчас в России уже нет проблем на макроэкономическом уровне. Однако теперь требуется тонкая настройка экономики - принятие решений на уровне отраслей промышленности и компаний.

Впрочем, президент Путин отметил, что в российской экономике еще остается много нерешенных вопросов, в частности в сфере налогообложения. Он предложил бизнесменам присоединиться к МНС и принять участие в разработке предложений в этой области.

Кроме того, по его мнению, представители малого и среднего бизнеса должны подумать о решении еще двух проблем - международном сотрудничестве и подготовке кадров. Вопрос подготовки профессиональных кадров, отметил он, пока "ускользает" от внимания власти.