Раз уж идея близости Апокалипсиса присутствует в нашей жизни и вызывает в обществе бурную дискуссию, почему бы не использовать ее в целях рекламы
Global Look Press
Раз уж идея близости Апокалипсиса присутствует в нашей жизни и вызывает в обществе бурную дискуссию, почему бы не использовать ее в целях рекламы На странице известной страховой компании в социальной сети Facebook создана группа под девизом "Получи страховку от конца света"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Раз уж идея близости Апокалипсиса присутствует в нашей жизни и вызывает в обществе бурную дискуссию, почему бы не использовать ее в целях рекламы
Global Look Press
 
 
 
На странице известной страховой компании в социальной сети Facebook создана группа под девизом "Получи страховку от конца света"
Moscow-Live.ru
 
 
 
Ресурс под названием "2012" повествует о катастрофах, которые, по мнению авторов, являются предвестием апокалипсиса
2012god.ru

Известная страховая компания решила использовать тему апокалипсиса для продвижения собственного бренда, пишет сегодня "Российская газета". На странице компании в социальной сети Facebook создана группа под девизом "Получи страховку от конца света".

У страницы уже 16 тысяч постоянных посетителей, которые регулярно комментируют карикатуры и соревнуются в остроумии: "Ждешь конца света? Перепиши на меня имущество!", "А нам дадут выходной на уборку после конца света?"

Параллельно с этим в сети появился сайт, целиком и полностью посвященный теме конца света. Ресурс под названием "2012" повествует о катастрофах, которые, по мнению авторов, являются предвестием апокалипсиса. На ресурсе есть и специальный раздел, который обращен к потенциальным рекламодателям. Последним обещают ежемесячную целевую аудиторию в 400-600 тысяч пользователей.

"Этот сайт, скорее всего, изначально создавался для того, чтобы заработать на продаже рекламного места", - полагает представитель агентства "Артикул" Вячеслав Селиванов. Информация о конце света обеспечит стабильный поток посетителей, указывает эксперт.

Другой интернет-портал, рассказывающий о потенциальных сценариях предстоящего конца света, не таясь, предлагает посетителям товары, которые якобы помогут пережить апокалипсис. В каталоге значатся палатка двухместная, пуховой спальник, фонарики разной мощности, походный набор для разделки рыбы и многое другое.

Специалист в области интернет-коммуникаций, представитель агентства "А1" Андрей Ципер отмечает, что конец света - это довольно удачный рекламный ход. "Раз уж идея близости Апокалипсиса присутствует в нашей жизни и вызывает в обществе бурную дискуссию, почему бы не использовать ее в целях рекламы. Однако если вспомнить, что существует огромное количество людей, которые искренне верят, которыми легко манипулировать, используя эту тематику, то такую рекламу уже нельзя назвать удачной. Не каждый может усмотреть скрытую в ней иронию".