За месяц "Почта России" намерена продать 25 тысяч дешевых мобильников
Почта России
За месяц "Почта России" намерена продать 25 тысяч дешевых мобильников
 
 
 
За месяц "Почта России" намерена продать 25 тысяч дешевых мобильников
Почта России

В декабре "Почта России" планирует, развивая свой проект "Мобильная почта", продать до 25 тысяч телефонов. В июле, с момента начала продаж, мобильные телефоны можно было приобрести в 1 тысяче отделений трех регионов, а на начало декабря они продавались уже в 7,5 тысяч отделений почтовой связи 44-ех регионов страны, сообщает сайт ведомства.

До конца I квартала 2011 года продажи начнутся еще в 30 регионах, и будет увеличено количество отделений почтовой связи, участвующих в проекте.

Регионами-лидерами продаж являются Иркутская, Омская области и Красноярский край, на долю которых приходится более 20% от всех продаж на сети.

Ассортимент мобильных телефонов, представленных в отделениях связи, ориентирован на скромные потребности клиентов почты: это телефоны эконом-класса по доступной цене - от 900 до 2000 рублей, имеющие базовый набор функций.

В отделениях почты представлены три основные выбранные почтовым оператором марки - Samsung, Motorola и teXet (телефоны с большими кнопками и громким звуковым сигналом). В январе в ассортименте появятся модели производства компании Alcatel, ведутся переговоры с другими производителями.

Всего в "Почте России" надеются продавать не менее 200 тысяч мобильных телефонов в месяц. При этом в компании рассчитывают на рост посетителей в своих отделениях. В перспективе почта планирует развивать продажи и обычных сотовых телефонов, подобный опыт уже есть в ряде регионов.

В прошлом году "МегаФон" и "Почта России" заключили федеральный договор о продаже SIM-карт. Рассматривается возможность аналогичных контрактов с другими операторами. В частности, известно, что компания МТС ведет переговоры о возможной продаже оборудования и контрактов в почтовых отделениях.