Министры финансов "большой семерки" высказались за скорейшее вступление России в ВТО
Архив NTVRU.com
Министры финансов "большой семерки" высказались за скорейшее вступление России в ВТО Россия участвует в саммитах G8 в качестве полноправного члена
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Министры финансов "большой семерки" высказались за скорейшее вступление России в ВТО
Архив NTVRU.com
 
 
 
Россия участвует в саммитах G8 в качестве полноправного члена
Архив NTVRU.com
 
 
 
Встречи финансистов ведущих индустриальных стран мира традиционно проводятся накануне саммитов G8
Архив NTVRU.com
 
 
 
Министр финансов Алексей Кудрин
Архив NTVRU.com

Министры финансов семи ведущих индустриальных стран мира по итогам прошедшей в субботу в канадском городе Галифаксе встречи высказались в поддержку скорейшего вступления России во Всемирную торговую организацию.

"Мы обсудили с министром финансов России прогресс, достигнутый Россией в проведении структурных реформ, - говорится в заявлении министров G7, распространенном по итогам встречи. - Мы приветствуем дальнейшие усилия по укреплению финансового сектора, улучшению корпоративного управления и инвестиционного климата, по борьбе с отмыванием капиталов и финансированием террористической деятельности. Мы придерживаемся единого мнения относительно важности скорейшего вступления России во Всемирную торговую организацию".

Вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин проинформировал министров в ходе встречи об экономической ситуации в России и перспективах ее развития, обсудил вопросы совместных действий по борьбе с финансированием международного терроризма.

Встречи финансистов ведущих индустриальных стран мира традиционно проводятся накануне саммитов G8, в которых Россия участвует в качестве полноправного члена. Очередная такая встреча состоится в Канаде в конце июня.