В августе пенсии будут повышены на семь процентов
Архив NTVRU.com
В августе пенсии будут повышены на семь процентов Планируется повышение базовой пенсии с 450 до 600 рублей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В августе пенсии будут повышены на семь процентов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Планируется повышение базовой пенсии с 450 до 600 рублей
Архив NTVRU.com
 
 
 
Председатель Пенсионного фонда Михаил Зурабов
Архив NTVRU.com

В августе нынешнего года пенсии в России увеличатся как минимум на семь процентов. "Но может быть и большее повышение", - сообщил в воскресенье председатель Пенсионного фонда Михаил Зурабов. А в 2003 году, по его словам, планируется проведение не менее трех индексаций и повышение базовой пенсии с 450 до 600 рублей.

Начало пенсионной реформы, отметил Зурабов, подтвердило, что в ходе ее реализации не возникает проблем с нехваткой денег на индексацию пенсий. Так, в будущем году бюджет Пенсионного фонда России превысит 800 млрд. руб, сказал Михаил Зурабов.

Пенсионный фонд в ближайшие дни представит правительству уточненный прогноз развития пенсионной системы на три года. Согласно прогнозу, пенсионная реформа продолжится по традиционной схеме. "Государство не планирует силой "выпихивать" пенсионеров за пределы государственной пенсионной системы", подчеркнул Михаил Зурабов.

В воскресенье он совершил однодневную рабочую поездку по Бурятии, где познакомился с ходом пенсионной реформы в республике, а также уточнил с Правительством Бурятии объем участия Пенсионного фонда в финансировании республиканских социальных программ.