Отстраненный гендиректор "Домодедовских авиалиний" силой занял офис
Архив NTVRU.com
Отстраненный гендиректор "Домодедовских авиалиний" силой занял офис Александр Акимов, отстраненный ранее от должности генерального директора авиакомпании "Домодедовские авиалинии"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Отстраненный гендиректор "Домодедовских авиалиний" силой занял офис
Архив NTVRU.com
 
 
 
Александр Акимов, отстраненный ранее от должности генерального директора авиакомпании "Домодедовские авиалинии"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Минтранс и Минимущество РФ не признают решения собрания акционеров
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ситуация принимает непредсказуемый характер
Архив NTVRU.com
 
 
 
7 мая на собрании акционеров Маслов был окончательно утвержден в качестве главы компании
Архив NTVRU.com

Александр Акимов, отстраненный ранее от должности генерального директора авиакомпании "Домодедовские авиалинии", в четверг в сопровождении сотрудников милиции уже во второй раз занял главный офис авиакомпании и приступил к исполнению обязанностей гендиректора, сообщили "Интерфаксу" в авиакомпании.

Как известно, Акимов 8 мая уже пытался взять под свой контроль авиакомпанию. Им был подготовлен приказ об отмене всех приказов, подписанных "незаконно назначенным" главой авиакомпании Андреем Масловым. Как сообщил пресс-секретарь Маслова Петр Худолей, в настоящее время головной офис авиакомпании охраняют как сотрудники, работающие по контракту с Масловым, так и сотрудники милиции, прибывшие вместе с Акимовым. По словам Худолея, милиция не пропустила его в офис авиакомпании, и ситуация сейчас принимает непредсказуемый характер.

Акимов был отстранен от должности советом директоров компании в начале апреля, а обязанности гендиректора стал исполнять Маслов.

7 мая на собрании акционеров Маслов был окончательно утвержден в качестве главы компании. За его кандидатуру проголосовало Минимущество РФ, владеющее 50,4% акций АО "Домодедовские авиалинии".

Представители акционеров авиакомпании, владеющих 49% акций компании и выражающих интересы авиакомпании "Тюменьавиатранс", на внеочередном собрании акционеров АО 13 апреля избрали новым гендиректором компании Александра Водолазского. Они считают незаконными собрание акционеров 7 мая и назначение Маслова.

Со своей стороны, Минтранс и Минимущество РФ не признают решения собрания акционеров 13 апреля, на котором их представители отсутствовали.