Лидер Партии роста, уполномоченный по правам предпринимателей в РФ Борис Титов назвал правительственный проект бюджета на 2017 год и плановый период бюджетом стагнации
Global Look Press
Лидер Партии роста, уполномоченный по правам предпринимателей в РФ Борис Титов назвал правительственный проект бюджета на 2017 год и плановый период бюджетом стагнации Мы считаем, что тот вариант бюджета, который предложен Минфином, это бюджет стагнации. Мне кажется, что это и уже бюджет застоя
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Лидер Партии роста, уполномоченный по правам предпринимателей в РФ Борис Титов назвал правительственный проект бюджета на 2017 год и плановый период бюджетом стагнации
Global Look Press
 
 
 
Мы считаем, что тот вариант бюджета, который предложен Минфином, это бюджет стагнации. Мне кажется, что это и уже бюджет застоя
Moscow-Live.ru
 
 
 
По мнению Титова, в разработанном правительством трехлетнем бюджете не заложен потенциал роста российской экономики
Global Look Press

Лидер Партии роста, уполномоченный по правам предпринимателей в РФ Борис Титов назвал правительственный проект бюджета на 2017 год и плановый период бюджетом стагнации, сообщает "Интерфакс".

"Мы считаем, что тот вариант бюджета, который предложен Минфином, это бюджет стагнации. Мне кажется, что это и уже бюджет застоя", - сказал бизнес-омбудсмен журналистам в среду.

По мнению Титова, в разработанном правительством трехлетнем бюджете не заложен потенциал роста российской экономики, наоборот его статьи - залог продолжения стагнации. Он считает, что особо показательно сокращение финансирования образования.

"Если мы примем этот бюджет, мы можем повторить историю Советского Союза", - добавил он. Титов отметил, что с таким бюджетом государство не сможет поддерживать темпы роста, которые есть сегодня, и будет "скатываться назад".

Ранее уполномоченный по защите прав предпринимателей уже выступал с критикой проекта бюджета.

"Если говорить об этом бюджете, то это бюджет медленного угасания. Это касается и темпов роста, которые предусмотрены. При таких темпах роста мы будем катастрофически отставать от других стран. По существу, это консервация отсталости", - отмечал Борис Титов в конце октября в ходе заседания Столыпинского клуба, на котором обсуждался проект федерального бюджета на 2017-2019 годы.

16 ноября, напомним, комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал принять в первом чтении проект федерального бюджета на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годы. Главная финансовая смета страны будет рассмотрена в первом чтении на пленарном заседании уже в пятницу, 18 ноября.