Бизнес-терминалы агентства Bloomberg в пятницу, 17 апреля, вышли из строя по всему миру
Reuters
Бизнес-терминалы агентства Bloomberg в пятницу, 17 апреля, вышли из строя по всему миру
 
 
 
Бизнес-терминалы агентства Bloomberg в пятницу, 17 апреля, вышли из строя по всему миру
Reuters

Бизнес-терминалы агентства Bloomberg в пятницу, 17 апреля, вышли из строя по всему миру, сообщило интернет-издание Business Insider. В Bloomberg эту информацию подтвердили, как и то, что трейдеры от Великобритании до Сингапура жалуются, что это влияет на их работу.

Как передает Business Insider, пользователи не могут войти в терминал Bloomberg из-за отсутствия подключения.

Телеканал CNBC передает, что проблемы с доступом к терминалу начались в 08:20 по лондонскому времени, или в 10:20 по московскому. К 11:10 по московскому времени Bloomberg сообщил, что некоторые пользователи смогли подключиться к терминалу.

Терминал компании Bloomberg используется многими трейдерами для мониторинга и анализа финансовой информации в реальном времени. Через него также можно осуществлять сделки. По данным Bloomberg, его терминал насчитывает более 315 тыс подписчиков.

Компания Bloomberg, основанная миллиардером и бывшим мэром Нью-Йорка Майклом Блумбергом, является одним из крупнейших поставщиков финансовой информации и внебиржевых торговых сервисов. По данным компании, число подписчиков на терминалы Bloomberg Professional по всему миру превышает 315 000.

В 2013 году Bloomberg оказался в центре расследования по поводу утечку, проводимого Федеральной резервной системой и Министерством финансов США. Ведомства расследовали возможную утечку информацию по жалобам ряда клиентов терминалов на то, что журналисты информагентства Bloomberg имеют доступ к данным торговой системы, которые являются конфиденциальными для всех, кроме участников торгов. После этого Bloomberg ввел жесткие ограничения на доступ к персональным данным клиентов.