Немецкие турагентства объявили бойкот Lufthansa
Архив NEWSru.com
Немецкие турагентства объявили бойкот Lufthansa
 
 
 
Немецкие турагентства объявили бойкот Lufthansa
Архив NEWSru.com

В Германии несколько сотен бюро путешествий объявили бойкот авиакомпании Lufthansa. В ближайшие дни они не будут продавать своим клиентам авиабилеты этого воздушного перевозчика. Турагентства обиделись на то, что Lufthansa решила кардинально изменить принцип финансовых взаимоотношений с ними.

До сих пор бюро путешествий, продавая билеты на рейсы Lufthansa, получали от нее комиссионные. Однако впредь авиакомпания в целях экономии не будет вознаграждать посредников, и им придется взимать надбавку с покупателей, сообщает DW-World. Владельцы многих мелких турагентства опасаются, что это может их просто разорить.

Нечто подобное в свое время уже произошло в США. Однако Lufthansa явно выступает с позиции силы: благодаря интернету она получила новый и чрезвычайно перспективный канал сбыта, а потому уже не зависит от бюро путешествий так, как раньше.

Именно поэтому туристическим компаниям не удалось выступить "единым фронтом" - многие, осознавая то, что ситуация изменилась, согласились на новые условия крупнейшей немецкой авиакомпании.