Глава компании Microsoft Билл Гейтс
Архив NTVRU.com
Глава компании Microsoft Билл Гейтс Билл Гейтс указал, что приоритетами при разработке программ должны стать безопасность и надежность работы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Глава компании Microsoft Билл Гейтс
Архив NTVRU.com
 
 
 
Билл Гейтс указал, что приоритетами при разработке программ должны стать безопасность и надежность работы
Архив NTVRU.com
 
 
 
Пока программы компании не стали более стабильными, а любые инициативы по разработке альтернативных систем встречают яростное противодействие юристов Microsoft
Архив NTVRU.com

Глава компании Microsoft Билл Гейтс декларировал перемену стратегии. В сообщении для сотрудников компании он отметил, что приоритетами при разработке программ должны стать безопасность и надежность работы, сообщает Bloomberg.

В противном случае, пишет Гейтс, наши пользователи не будут доверять продукции Microsoft и не смогут в полной мере воспользоваться всеми преимуществами, которые она предоставляет. Новую концепцию он называет "Trustworthy computing" - "программы, достойные доверия".

Новое обещание Гейтса последовало вскоре после того, как в новейшей операционной системе компании Windows XP, которую пиарщики Microsoft раскручивали как самую безопасную, обнаружилась огромная "дыра" в системе безопасности. Microsoft оперативно выложила "заплатку" на сайте, однако на протяжении четырех дней многие пользователи не могли скачать ее.

Надо сказать, что Гейтс уже не первый раз обещает пользователям стабильность и безопасность, однако пока программы компании не стали более стабильными, а любые инициативы по разработке альтернативных систем встречают яростное противодействие юристов Microsoft.

Сейчас же без таких заявлений никак не обойтись, ведь Microsoft планирует поставлять свои программы в банки, госпитали и аэропорты. О скептическом настрое пользователей лучше всего свидетельствуют многочисленные шутки по поводу того, что самолеты под управлением Windows будут не разбиваться, а "зависать" в воздухе.