Доллар продолжает пикировать: подешевел еще на 11,5 копеек
Архив NEWSru.com
Доллар продолжает пикировать: подешевел еще на 11,5 копеек
 
 
 
Доллар продолжает пикировать: подешевел еще на 11,5 копеек
Архив NEWSru.com

Доллар продолжает пикировать на торгах в России. Как сообщает "Интерфакс", в пятницу средневзвешенный курс расчетами "завтра" на единой торговой сессии ММВБ в пятницу снизился еще на 11,43 копейки по сравнению с уровнем, сформировавшимся к этому времени накануне. За доллар дают 27,7028 рубля.

По сравнению с уровнем закрытия предыдущего торгового дня курс доллара снизился на 13,13 копейки.

К 11:30 на ЕТС было заключено 192 сделки на сумму 8,8 млрд рублей.

Центробанк, активно укрепляя рубль, взял жесткий курс на борьбу с инфляцией. За три торговых сессии доллар подешевел более чем на 30 копеек. Сейчас курс находится на минимальном за год уровне.

Средневзвешенный курс евро по итогам единой торговой сессии ММВБ расчетами "сегодня" повысился по сравнению со средой на 16,52 копейки и составил 33,6864 рубля за евро, сообщает "Прайм-ТАСС".

Как отмечает "Финмаркет", сегодняшнее снижение доллара к рублю - заслуга международного валютного рынка, за динамикой которого след в след идет российский. На рынке Forex доллар несколько дней подряд умеренно снижался к евро, а в последние сутки-двое снижение ускорилось, евро добрался до максимума с начала февраля, его курс превысил 1,215 доллара и имеет предпосылки к дальнейшему росту.

"Американская валюта находится под мощным давлением, вызванном публикацией данных о росте дефицита торгового баланса США и решением конгресса поднять потолок госдолга до 9 трлн долларов", - отмечается в сообщении французского банка Societe Generale.