Немецкий госбанк KfW по ошибке перевел 300 млн евро на счета Lehman Brothers после того, как тот обанкротился
bundesregierung.de
Немецкий госбанк KfW по ошибке перевел 300 млн евро на счета Lehman Brothers после того, как тот обанкротился Государственный немецкий банк KfW по ошибке перевел 300 миллионов евро американскому инвестбанку Lehman Brothers после того, как тот подал заявление о банкротстве
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Немецкий госбанк KfW по ошибке перевел 300 млн евро на счета Lehman Brothers после того, как тот обанкротился
bundesregierung.de
 
 
 
Государственный немецкий банк KfW по ошибке перевел 300 миллионов евро американскому инвестбанку Lehman Brothers после того, как тот подал заявление о банкротстве
Вести
 
 
 
На прошлой неделе Lehman опубликовал квартальные финансовые результаты с убытками в размере 3,9 миллиарда долларов, а также сообщил о планах реорганизации бизнеса
Reuters

Государственный немецкий банк KfW по ошибке перевел 300 миллионов евро американскому инвестбанку Lehman Brothers после того, как тот подал заявление о банкротстве, сообщает РИА "Новости", ссылаясь на агентство AFP.

"Мы пытаемся как можно быстрее пролить свет на эту техническую ошибку", - заявил представитель министерства финансов Германии Торстен Альбиг.

Перевод был совершен уже после того, как американский инвестиционный банк Lehman Brothers Holdings Inc. в понедельник подал документы для начала процедуры банкротства. Заявление о банкротстве позволяет банку защитить себя от кредиторов и провести реорганизацию с целью оздоровления бизнеса.

Представитель немецкого банка подтвердил информацию, заметив при этом, что речь идет об ошибочно совершенной фьючерсной сделке, передает радиостанция Deutsche Welle со ссылкой на издание Frankfurter Allgemeine. В интервью газете он сообщил, что от краха Lehman Brothers пострадал и KfW, который совместно с американским банком совершал сделки с ценными бумагами и своп-сделки. Министерство финансов Германии потребовало провести расследование этого случая.

Lehman Brothers, банк с более чем 150-летней историей, оказался втянутым в ипотечный кризис в августе прошлого года, с тех пор демонстрируя все большие убытки. На прошлой неделе Lehman опубликовал квартальные финансовые результаты с убытками в размере 3,9 миллиарда долларов, а также сообщил о планах реорганизации бизнеса.

Однако его заявления не успокоили рынок, поскольку не убедили инвесторов в том, что инвестбанк может продать свои активы по хорошей цене и привлечь достаточно средств для того, чтобы справиться с последствиями кредитного кризиса.