Вице-премьер Виктор Христенко
Архив NTVRU.com
Вице-премьер Виктор Христенко Россия сохранит ограничения на экспорт нефти до конца июня
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вице-премьер Виктор Христенко
Архив NTVRU.com
 
 
 
Россия сохранит ограничения на экспорт нефти до конца июня
Архив NTVRU.com
 
 
 
Россия в конце прошлого года под нажимом ОПЕК согласилась сократить экспорт нефти на 150 тыс. баррелей в сутки в январе-июне 2002 года
Архив NTVRU.com

Россия, скорее всего, сохранит ограничения на экспорт нефти до конца июня. Как сообщил в интервью Reuters вице-премьер Виктор Христенко, в правительстве по-прежнему намерены встретиться с представителями российских нефтяных компаний в середине мая, однако решение о снятии ограничений на экспорт принято не будет.

По словам чиновника, график на второй квартал уже спланирован, и "к моменту встречи его ресурсы уже будут в значительной мере исчерпаны". Встреча же в основном будет посвящена тому, чтобы "проанализировать ситуацию и понять для себя, что мы будем делать в третьем и следующих кварталах".

Россия в конце прошлого года под нажимом ОПЕК согласилась сократить экспорт нефти на 150 тыс. баррелей в сутки в январе-июне 2002 года. В то же время представители правительства неоднократно заявили в последнее время, что уже в середине мая экспортные ограничения могут быть пересмотрены в связи в ростом цен на нефть.