Лизинговая компания "Илюшин Финанс" и канадская Bombardier Aerospace заключили соглашение о намерениях по приобретению трех самолетов Bombardier CS100
cseries.com
Лизинговая компания "Илюшин Финанс" и канадская Bombardier Aerospace заключили соглашение о намерениях по приобретению трех самолетов Bombardier CS100 Стороны не раскрыли сумму сделки, Рубцов лишь отметил, что каталожная цена CS300 составляет 66 млн долларов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Лизинговая компания "Илюшин Финанс" и канадская Bombardier Aerospace заключили соглашение о намерениях по приобретению трех самолетов Bombardier CS100
cseries.com
 
 
 
Стороны не раскрыли сумму сделки, Рубцов лишь отметил, что каталожная цена CS300 составляет 66 млн долларов
uacrussia.ru
 
 
 
роме того, ИФК имеет опцион еще на 10 самолетов, компания намерена в 2012 году начать поставлять их в лизинг авиакомпаниям
cseries.com

Лизинговая компания "Ильюшин Финанс" и канадская Bombardier Aerospace (подразделение концерна Bombardier) на авиасалоне МАКС-2011 заключили соглашение о намерениях по приобретению трех самолетов Bombardier CS100 и 7 самолетов Bombardier CS300, сообщил генеральный директор ИФК Александр Рубцов.

Стороны не раскрыли сумму сделки, Рубцов лишь отметил, что каталожная цена CS300 составляет 66 млн долларов, передает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, ИФК имеет опцион еще на 10 самолетов, компания намерена в 2012 году начать поставлять их в лизинг авиакомпаниям.

"Ильюшин финанс" заинтересована также в приобретении для последующей передачи в лизинг самолетов А-320 NEO. Рубцов уверяет, что "некоторые клиенты компании заинтересованы в данном типе воздушных судов, "не исключено, что для одного из них приобретем А-320 NEO".

18 августа на авиасалоне будет объявлено о соглашении с латиноамериканскими партнерами компании. Рубцов отметил, что ИФК интересуется турбовинтовыми самолетами типа АТР-72.

Коснувшись вопроса о возможном контракте с "Иркутом", Рубцов подтвердил, что переговоры ведутся, но усомнился, что твердый контракт с этой корпорацией на поставку самолетов МС-21 может быть подписан в рамках авиасалона МАКС-2011. По его словам, ИФК "не устраивает цена".

Напомним, что десятый международный авиационно-космический салон МАКС-2011 открылся накануне в подмосковном Жуковском. В нынешнем году в работе авиасалона принимают участие более 800 компаний из 40 стран мира, организаторы ожидают более 600 тысяч посетителей.