Intel объявляет о массовых увольнениях
Архив NTVRU.com
Intel объявляет о массовых увольнениях Компания объявила, что сократит еще 4000 работников - около 5% от общей численности персонала
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Intel объявляет о массовых увольнениях
Архив NTVRU.com
 
 
 
Компания объявила, что сократит еще 4000 работников - около 5% от общей численности персонала
Архив NTVRU.com
 
 
 
Данные Intel, на процессорах которой работают 80% компьютеров в мире, рассматриваются рынком как показатель состояния всей отрасли хай-тек
Архив NTVRU.com

Intel Corp., крупнейший мировой производитель полупроводников, заработала по итогам II квартала меньшую, чем ожидали аналитики, прибыль и объявила, что сократит еще 4000 работников - около 5% от общей численности персонала.

Чистая прибыль компании по итогам второго квартала составила 446 млн. долл., сообщает "Интерфакс". Доходы компании за квартал достигли 6,32 млрд. долл., в то время как эксперты прогнозировали 6,34 млрд. долл. Доходы компании во втором квартале упали на 7%, прибыль снизилась более чем в полтора раза.

Данные Intel, на процессорах которой работают 80% персональных компьютеров в мире, рассматриваются рынком как показатель состояния всей отрасли хай-тек.

"Мы рассчитывали увидеть оживление спроса в нашей отрасли, но пока признаков этого не видим", - цитирует финансового директора Intel агентство Bloomberg.

Как отмечает Financial Times, материал которой публикует InoPressa, неблагоприятная ситуация вынудила руководство Intel пойти на такой нехарактерный шаг, как сокращение расходов на НИОКР на 100 млн. долларов.

Intel, кроме того, снизила прогнозы на третий квартал этого года. Доходы компании должны составить 6,3-6,9 млрд. долл. (аналитики ожидали 6,72 млрд. долл.