Цены на нефть на бирже в Лондоне упали ниже 26 долларов за баррель
Архив NTVRU.com
Цены на нефть на бирже в Лондоне упали ниже 26 долларов за баррель Падение цен связано с объявлением Россией планов восстановления объемов добычи и экспорта нефти
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Цены на нефть на бирже в Лондоне упали ниже 26 долларов за баррель
Архив NTVRU.com
 
 
 
Падение цен связано с объявлением Россией планов восстановления объемов добычи и экспорта нефти
Архив NTVRU.com
 
 
 
Россия в течение двух следующих месяцев будет плавно восстанавливать объемы экспорта нефти
Архив NTVRU.com
 
 
 
Михаил Касьянов подчеркнул, что принятое решение основано "на обоюдном мнении правительства и нефтяных компаний"
Архив NTVRU.com

Цены на нефть на бирже в Лондоне упали на 14:00 по московскому времени ниже 26 долларов за баррель в связи с объявлением Россией планов постепенного восстановления объемов добычи и экспорта нефти.

Цены по контрактам с поставками нефти марки Brent в августе снизились по сравнению с их значениями при открытии торгов в пятницу почти на 30 центов до 25,91 доллара за баррель.

По июльским фьючерсам также произошло снижение котировок приблизительно на 35 пунктов до 26,15 доллара за баррель.

В начале сессии до поступления информации из Москвы июльские фьючерсы торговались по ценам в пределах 26,5 долл. за баррель, а августовские фьючерсы по ценам около 26,2 доллара за баррель, передает РИА "Новости".

Как стало известно сегодня, Россия в течение двух следующих месяцев будет плавно восстанавливать объемы экспорта нефти. Об этом сообщил сегодня председатель Правительства России Михаил Касьянов по итогам встречи с руководителями крупнейших отечественных нефтяных компаний.

Премьер-министр пояснил, что речь идет о постепенном отказе от ограничения поставок углеводородного сырья за рубеж на 150 тыс. баррелей в сутки. С 1 января Россия ограничила экспорт и добычу нефти на 150 тыс. баррелей в сутки.

Глава кабинета министров подчеркнул, что принятое решение основано "на обоюдном мнении правительства и нефтяных компаний". Он особо подчеркнул, что на мировых рынках этого сырья "завершение стабилизации уже близится".

"В этом контексте мы пришли к обоюдным выводам, что наступила пора постепенно снять ограничения на экспорт нефти", - указал Михаил Касьянов.

Как сообщалось ранее, представители нефтяных компаний и чиновники считают, что в пользу принятия данного решения говорит ситуация на мировых нефтяных рынках, цена на нефть на которых стабилизировалась на уровне 25-26 долларов за баррель. Как неоднократно заявлял глава Минэнерго Игорь Юсуфов, стабилизация стала возможной благодаря совместным усилиям членов ОПЕК и стран, не входящих в картель.