Raiffeisen может разместить на московской бирже акции российской "дочки"
Moscow-Live.ru
Raiffeisen может разместить на московской бирже акции российской "дочки"
 
 
 
Raiffeisen может разместить на московской бирже акции российской "дочки"
Moscow-Live.ru

Raiffeisen International не будет выходить из бизнеса в России, но не исключает продажи части акций дочернего банка на московской бирже, передает агентство "Финмаркет" со ссылкой на председателя правления Raiffeisen International Герберта Степича. "Это один из самых значительных рынков, мы не будем прекращать инвестиции в Россию", - цитирует агентство Степича.

Ранее председатель совета директоров Raiffeisen Zentralbank Osterreich Кристиан Конрад сообщал, что может быть рассмотрена возможность сокращения долей в некоторых дочерних банках до уровня ниже 50%. По его словам, сокращение бизнеса могло бы произойти в таких странах, как Украина и Россия.

Вместе с тем Степич не исключил возможного размещения акций российского Райффайзенбанка на московской бирже. "Все, что имелось в виду, это то, что если мы увидим очень быстрый рост в России, то следствием этого могло бы стать расширение акционерной базы и выход на биржу в Москве", - сказал он.

Степич также отметил, что в настоящее время не требуется дополнительная капитализации российского банка. "Мы будем увеличивать капитал в соответствии с нашими потребностями. Наша российская "дочка" очень хорошо капитализирована, пока необходимости в докапитализации нет", - сказал он.

Вместе с тем Степич подчеркнул, что также обстоит ситуация и с дочерним банком на Украине. Украинский банк также будет докапитализироваться по мере необходимости, пояснил он.