Merrill Lynch может сократить 10 тыс. человек
ml.com
Merrill Lynch может сократить 10 тыс. человек Кроме того, крупнейшая брокерская компания мира может свернуть деятельность в Японии, Автралии и Индии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Merrill Lynch может сократить 10 тыс. человек
ml.com
 
 
 
Кроме того, крупнейшая брокерская компания мира может свернуть деятельность в Японии, Автралии и Индии
ml.com
 
 
 
Предложение исходит от главы компании Дэвида Комански
usnews.com
 
 
 
Официально, однако, сведения о грядущих сокращениях в отделениях ML не подтверждают
ml.com

Merrill Lynch & Co., крупнейшая брокерская и инвестиционная компания мира, может сократить 10 тыс. рабочих мест, или 15% используемой рабочей силы в связи с ухудшением ситуации на мировых финансовых рынках, сообщает The Wall Street Journal. Газета пишет, что предложение исходит от главы компании Дэвида Комански (David Komansky).

Кроме того, сейчас руководство компании рассматривает возможность продолжения деятельности в Японии, Канаде, Австралии и Индии, сообщает газета со ссылкой на неназванные источники в компании.

Официальная позиция руководства такова: в связи с ситуацией на рынке мы уже год рассматриваем планы по реструктуризации с тем, чтобы масштаб нашей деятельности соответствовал реальным потребностям рынка, однако решение будет приниматься в каждом конкретном случае и пока масштабных сокращений не планируется.

В пресс-службе японского подразделения Merrill Lynch агентству Bloomberg также не подтвердили информацию об ожидающихся сокращениях, в Гонконге от комментариев отказались.

Эксперты агентства полагают, что в четвертом квартале прибыль Merrill Lynch может снизиться на две трети из-за ситуации на рынке, порожденной терактами 11 сентября в Нью-Йорке и Вашингтоне.

Ранее финансовые компании с мировым именем, такие как Credit Suisse First Boston и Charles Schwab, объявили о масштабных сокращениях персонала.