Медиагигант AOL Time Warner может исключить AOL из своего названия
Архив NEWSru.com
Медиагигант AOL Time Warner может исключить AOL из своего названия
 
 
 
Медиагигант AOL Time Warner может исключить AOL из своего названия
Архив NEWSru.com

Медиаконгломерат AOL Time Warner Inc планирует исключить из своего названия компонент "AOL", который попал в него в результате слияния в 2001 году America Online и Time Warner.

По данным газеты Washington Post из источников, близких к руководству компании, решение об изменении названия будет принято на заседании совета директоров компании в четверг.

Источники издания подчеркивают, что решение об исключении "AOL" из названия компании не означает, что она собирается продавать или выводить из своей структуры интернет-службу America Online. Как пишет газета, таким образом руководство символически избавляется от ошибок и неурядиц, последовавших за этой колоссальной сделкой.

Генеральный директор AOL Time Warner Ричард Парсонс (Richard Parsons) является горячим сторонником изменения названия компании и хочет сделать это в сжатые сроки. Компания также собирается сменить свой логотип, утверждает Washington Post.

Сделка, на которую в 2001 году возлагались большие надежды, что объясняется новым для того времени сочетанием традиционных медиа-активов с интернет-бизнесом, стала впоследствии объектом беспощадной критики, отмечает К2Каpital. В результате акции AOL Time Warner потеряли со времени сделки слияния около двух третей своей стоимости, а интернет-служба оказалась в центре расследования со стороны правительственных органов, которые пытаются разобраться с учетом и отчетностью по ряду рекламных сделок.