МТС предъявлены налоговые претензии на 372 млн рублей
Архив NEWSru.com
МТС предъявлены налоговые претензии на 372 млн рублей
 
 
 
МТС предъявлены налоговые претензии на 372 млн рублей
Архив NEWSru.com

Крупнейшему сотовому оператору России - компании "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) предъявлены налоговые претензии на общую сумму 372 млн рублей. Об этом говорится в ежеквартальном отчете ОАО "МТС".

"В марте 2005 года Федеральная налоговая служба провела проверку соблюдения компанией налогового законодательства за 2002 год, - говорится в отчете, - по результатам проверки было вынесено решение о доначисления налогов на общую сумму 297 млн 136 тыс. рублей".

Кроме того, к сумме неуплаченных налогов добавились штрафные санкции, сумма которых составила 54 млн 186 тыс рублей. Наибольшая сумма налоговых претензий по налогу на прибыль с доходов иностранных организаций, не связанных с деятельностью в Российской Федерации - 200 млн 851 тыс. рублей, передает ИТАР-ТАСС.

В отчете компании сообщается, что юридическая служба "МТС" направила в Арбитражный суд города Москвы заявление о признании частично недействительным решение налоговых органов. Компания намерена опротестовать сумму в 281 млн 504 тыс. рублей.

В настоящий момент заявление МТС находится в стадии рассмотрения. По мнению руководства компании, вероятность того, что исход данного спора окажет существенное негативное влияние на финансовое положение компании, средняя.