Федеральная резервная система (ФРС) США откроет кредитную линию объемом в 180 миллиардов долларов для смягчения последствий мирового финансового кризиса
wikipedia.org
Федеральная резервная система (ФРС) США откроет кредитную линию объемом в 180 миллиардов долларов для смягчения последствий мирового финансового кризиса После этого сообщения фьючерсы на американские фондовые индексы начали расти, в частности, на S&P 500 - на 1,6%
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Федеральная резервная система (ФРС) США откроет кредитную линию объемом в 180 миллиардов долларов для смягчения последствий мирового финансового кризиса
wikipedia.org
 
 
 
После этого сообщения фьючерсы на американские фондовые индексы начали расти, в частности, на S&P 500 - на 1,6%
Reuters
 
 
 
Первое выделение средств пройдет в четверг, а объемы кредитов будут регулярно пересматриваться
Reuters

Федеральная резервная система (ФРС) США откроет кредитную линию объемом в 180 миллиардов долларов для смягчения последствий мирового финансового кризиса, сообщает в четверг РИА "Новости" со ссылкой на AFP.

В пресс-релизе ФРС отмечается, что открытие линии будет проводиться в рамках скоординированных действий, осуществляемых ведущими центробанками мира. Ранее в четверг Банк Англии (Центробанк Великобритании) объявил о том, что будет проводить меры по увеличению ликвидности финансовых рынков, скоординированные с крупнейшими центробанками мира.

"Сегодня Банк Канады, Банк Англии, Европейский Центральный банк, ФРС США, Банк Японии и Швейцарский национальный банк объявляют скоординированные меры в ответ на усиливающееся давление на рынке краткосрочных долларовых федеральных фондов", - говорится в сообщении финансового учреждения.

После этого сообщения фьючерсы на американские фондовые индексы начали расти, в частности, на S&P 500 - на 1,6%. "Действие разработано в ответ на продолжающееся растущее давление на рынки краткосрочного финансирования в долларах США", - говорится в заявлении банков.

Банк Англии заявил, что будет ежедневно предоставлять финансовым институтам по 40 млрд долларов в рамках долларовых кредитов "овернайт". Первое выделение средств пройдет в четверг, а объемы кредитов будут регулярно пересматриваться.